Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip
Добавил: kilapoun23-10-2014, 07:24Видео
Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Советские мафии. Бриллиантовое дело
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Телеканал "ТВЦ"

Советские люди носили очень мало ювелирных украшений - обручальное кольцо, серёжки, простенький кулончик, жены высоких чиновников может и имели шикарные драгоценности, но кремлёвский кодекс морали не позволял их показывать широкой публике. Ассортимент обычных ювелирных магазинов был скромный, в одно время даже простые обручальные кольца были в дефиците.
СССР был богат алмазами, по всей стране работали гранильные фабрики, но в магазинах украшения с бриллиантами были большой редкостью, значительная часть алмазов уходило на экспорт. Хорошие бриллианты всегда были гордостью Советского союза, в 1937 году наша страна привезла на всемирную выставку в Париже огромную карту СССР, сделанную из драгоценных камней, весила она 3,5 тонны. Эта карта вызвала у иностранцев настоящий шок, особенно всех впечатлили алмазы, они украшали серп и молот, общий вес их был двадцать килограммов. Тогда же в мировых ювелирных кругах появился термин "русская огранка", означающий практически идеальный уровень огранки. В пятидесятые годы XX века в Якутии были открыты богатейшие месторождения алмазов, помимо нужд обороны, алмазы решили пустить на изготовление ювелирных изделий. В семидесятые в городах уже выстраивались огромные очереди в магазины, торгующие драгоценными изделиями, каждая женщина мечтала об украшении хотя бы с крошечным бриллиантиком. Вследствии этого образовался нелегальный рынок подобных изделий, вынос ценностей практиковался на всех ювелирных фабриках Советского союза, тащили драгоценные камни и золото даже при Сталине, несмотря на кровожадность законов и реальную угрозу расстрела. При Хрущеве и Брежневе, воровство приобрело просто фантастические размеры, но директора предприятий тщательно это скрывали, понимая, что за допущенные нарушения могут крепко получить по шее.

Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:38:38
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD ~1797 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 534 Mb

Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip

Скачать: Советские мафии. Бриллиантовое дело (22.10.2014) SATRip

4440

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.