Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip
Добавил: kilapoun30-09-2014, 07:19Видео
 Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Валентин Катасонов. Диктатура банкократии
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Артем Войтенков

Когда мы помещаем средства от проданных нефтегазовых ресурсов в ценные бумаги других стран, или покупаем иностранную валюту, то мы не просто накапливаем наличность. Нет. Эти средства не работают на национальную экономику, они работают прежде всего, на экономику тех стран, валюты которых мы держим в своих международных резервах, в частности на американскую.
Сегодня наша финансовая система работает по следующей методике: денежная единица попадает в обращение только при покупке иностранной валюты на валютном рынке. Можно говорить о деталях, но в целом эта схема называется currency board – валютное управление. Эта схема, которая используется в экономически отсталых странах.
Россия взяла на вооружение этот проект примерно в середине девяностых годов прошлого века. Он безусловно, является самым наихудшим решением. Каждый день масса справедливой критики идёт по поводу этой схемы. Это конечно не классическая currency board, как скажем в Аргентине, там классическая currency board, которая предусматривает фиксированный жёсткий курс национальной денежной единицы и американского доллара. Я такую схему называю перекрашиванием зелёных долларов в национальные цвета. Фактически наш рубль это перекрашенный американский доллар.
Вся экономическая наука - это написанный по заказу банкиров язык специальных т.н. банковских терминов, который мало понятен обыкновенному человеку. Фьючерсы, индекс ММВБ, котировки, брокеры, векселя, депозиты - простому обывателю из этих терминов понятно только то, что ничего не понятно.Большинство банков существуют только благодаря обману населения и получают деньги из воздуха, но банковской верхушке этого мало, они хотят всецело управлять обществом.
Так, например, Международный Валютный Фонд - дочерняя структура Казначейства США и действует в его интересах. Кроме этого, сегодня огромное влияние на международную политику оказывает Федеральная резервная система. Эта строго законспирированная частная организация, которая принадлежит акционерам - космополитам. То есть гражданство там совершенно не важно: американское ли оно или европейское, эта корпорация никому не подчиняется и на сегодняшний день её владельцы неизвестны.
На момент создания ФРС основные хозяева были на слуху, в то время какая-то прозрачность существовала. Это были Ротшильды, Морганы и Рокфеллеры, сейчас мы можем только догадываться. По некоторым косвенным признакам можно сказать, что в результате ямайской валютно-финансовой конференции 1976 года Рокфеллеры усилили свои позиции среди акционеров ФРС. Потому что золотодолларовый стандарт был заменён на нефтедолларовый. А там, где Рокфеллеры - там нефть и ВПК, каждого своя сфера влияния, свой круг интересов. Там, где Ротшильды - там золото и наркотики. Это условно, есть там и родственные, кровные связи, но есть и просто чисто идейные, идейная консолидация.

Выпущено: Россия, Poznavatelnoe TV
Продолжительность: 01:11:32
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD ~1208 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 687 Mb

 Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip  Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip  Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip

Скачать: Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip

3910

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.