Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
ОРФО 2012 12.10.13
Добавил: megadvert8431-10-2012, 22:53Текст
ОРФО 2012 12.10.13


ОРФО 2012 - это универсальный набор лингвистических программ, предназначенный для проверки и исправления правописания текстов на русском, украинском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и португальском языках. Никто не застрахован от ошибок при наборе текста. Чаще всего это простые опечатки, которые трудно заметить при вычитке текста. Повторяющиеся слова, не поставленная точка, отсутствующий пробел, пропущенные запятые и тому подобные промахи могут серьезно испортить документ.

В новой версии ОРФО 2012:
Актуализированы словники русского, украинского и английского языков.
Усовершенствована проверка правописания.
Реализована полная поддержка буквы Ё при проверке правописания.
Усовершенствована проверка грамматики.
Система обновлений программных модулей и словарей.
Новый плагин для MS Word 2007/2010 с расширенным функционалом.
Для русского языка реализован новый интеллектуальный алгоритм многоместной подсказки.

Новый модуль проверки орфографии русского языка, разработанный в сотрудничестве с Институтом русского языка имени В.В. Виноградова, который является ведущим центром научных исследований по русскому языку в России и за рубежом, в задачи которого входит оценка речевых инноваций с точки зрения их нормативности и кодификация норм литературного языка. При разработке также учтены действующие рекомендации орфографической комиссии РАН.

По сравнению со встроенными средствами MS Office, в ОРФО 2012 исправлено большое количество слов с ошибочным написанием, слов, имевших несколько вариантов написания, добавлены новые слова, неологизмы, названия известных компаний.

Реализована полная поддержка буквы Ё при проверке правописания с возможностью её расстановки. Появился новый интеллектуальный механизм многоместной подсказки для слов с ошибками. Кроме того, для обеспечения более качественной проверки орфографические словари постоянно обновляются в соответствии с последними рекомендациями орфографической комиссии и Института имени В.В. Виноградова.
Новый модуль проверки грамматики и стиля. По сравнению со встроенными средствами MS Office, в ОРФО 2012 добавлены новые грамматические правила проверки. Уточнены и дополнены прежние правила. Исправлены неточности.

Возможность проверки правописания в редактируемых окнах большинства приложений Windows, например QIP, Skype, ICQ, Google Chrome и многих других. По нажатию горячей клавиши Alt+A текст копируется в ОРФО-Редактор, а после проверки возвращается в окно, из которого был скопирован.

Переработан интерфейс программы настроек, появился новый плагин для MS Word 2007/2010 с расширенным функционалом и возможностью автоматической коррекции типичных ошибок русского языка.

Дополнительная информация:
Компания "Информатик", ведущий российский разработчик и производитель лингвистических программ, представляет новую версию многофункциональной системы проверки правописания ОРФО 2012. ОРФО является одной из самых популярных и надежных программ проверки орфографии в России. Первая версия ОРФО вышла в 1989 году.

ОРФО 2012 12.10.13 ОРФО 2012 12.10.13 ОРФО 2012 12.10.13


Информация о программе
Название: ОРФО
Год выпуска: 2012
Номер версии: 12.10.13
Разработчик: Информатик
Платформа: x86/x64
Поддерживаемые OS: Windows XP/Vista/7/8
Язык интерфейса: Русский/Английский
Лекарство: Присутствует
Размер архива: 73.73 Mb

Загрузить ОРФО 2012 12.10.13

34700

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.