Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH
Добавил: Lemb4625-11-2021, 11:30Утиллиты
Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH

Запуская незнакомые программы, Вы отдается себе отчет в том, что это не безопасное занятие, и рано или поздно может привести к краху системы, и поэтому уже приняли необходимые меры защиты. Если еще нет, то это необходимо сделать как можно скорее. В частности - утилита Sandboxie как раз и предназначена для защиты системы от воздействия вредоносных и некорректно функционирующих программ. После инсталляции утилиты и соответствующих действий с Вашей стороны, взаимодействие, запускаемых Вами программ, с системой будут происходить в изолированной среде (песочнице). Все изменения, которые производит запущенная (исследуемая) программа, осуществляются не в реальной системе, а только в песочнице (именно в ней будут пресечены все попытки исследуемой программы навредить системе - выйти за пределы песочницы). Теперь только Вы решаете признать эти изменения или нет. Если Вы признаете изменения, сделанные исследуемой программой, то Вы корректно ее завершаете, в противном случае Вы завершаете ее принудительно с помощью утилиты и Ваша система остается в состоянии, которое было до запуска исследуемой программы. Таким образом, исследуемая программа лишена возможности повредить систему. Утилита не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

После запуска, утилита создает изолированную среду (песочницу). Чтобы запустить исследуемую программу в песочнице, Вам необходимо увидеть главное окно утилиты (клик правой кнопки мыши по значку в трее и в контекстном меню выбрать пункт: Показать окно). Далее, в главном окне утилиты воспользоваться меню: Песочница->DefaulBox->Запустить в песочнице->Запустить любую программу, и в появившемся диалоговом окне: Запустить в песочнице кликнуть по кнопке: Просмотр... и далее укаэать путь к исполняемому файлу исследуемой программы в новом окне: Открыть. После выбора пути и закрытия нового окна, путь к исполняемому файлу исследуемой программы отобразиться в диалоговом окне: Запустить в песочнице и Вы кликаете по кнопке: OK. Исследуемая программа запускается в песочнице.

Основные функциональные возможности утилиты:
1.Защита системы от воздействия вредоносных и некорректно функционирующих программ.
2.Защита системы от воздействия всевозможных вирусов и вредоносных программ из сети Интернет через браузер (браузер запускается в специальной песочнице).
3.Защита системы от воздействия всевозможных вирусов и вредоносных программ (в виде вложений электронной почты) из сети Интернет через Почтовую программу (поддерживается Outlook Express).
4.Поддержка создания и управления несколькими песочницами - это, например, дает возможность запустить несколько программ, каждая в своей песочнице.
5.Поддержка сохранения изменений, произведенных программами в виде файлов (например, вложения электронной почты уже просмотренные в песочнице) в любой момент из песочницы в заданные Вами папки для хранения.
6.Поддержка интеграции с проводником Windows.
7.Имеется руководство по программе.

Сразу, после запуска, значок программы появляется в трее и все управление программой может осуществляться оттуда. После закрытия главного окна программы, при выходе из программы, проверьте наличие значка в трее и выйдите из программы через контекстное меню (клик правой кнопкой мыши по значку программы).

Примечание:
Запуск исследуемых программ в песочнице подходит для инсталлируемых автономных программ (не взаимодействующих с системой) таких подавляющее большинство. Исключение составляют, например, антивирусные пакеты, которые устанавливают свои сервисы в систему.
Что касается исследуемых портативных программ, подходят изначально портативные программы и портативные программы выполненные по стандарту: PAF (Portableapps.com Format) производители - (portableapps.com, portableappz.blogspot.com и др.) и не подходят многие виртуализованные форматы.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* Запускаемый файл: SandMan.exe в каталоге установки программы.

Полное название: Sandboxie 0.9.8.4 Portable
Год выпуска: 2021
Версия: 0.9.8.4
Оф.сайт: www.sandboxie-plas.com (портативная версия - by Tonalio GmbH)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: имеется (вшито)
Платформа: Windows XP/Vista/7.8/8.1/10 (32-bit)
Размер: 30,8 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH Sandboxie 0.9.8.4 Portable by Tonalio GmbH

Скачать|Download Sandboxie 0.9.8.4 Portable
C Turbobit.net
C KatFile.com
C DoUploads.com
С Up-Load.io
С FileUpload.com
990

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.