Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps)
Добавил: Lemb463-07-2020, 13:45Утиллиты
R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps)

Упала система, что может быть вызвано критическим сбоем самой системы, последствием вирусной атаки или аварией аппаратного обеспечения компьютера. Вы в растерянности понимая сколько времени придется затратить на полную переустановку системы, драйверов, прикладного ПО. А что если к такому возможному событию подготовиться заранее? И это возможно ведь имеются утилиты для создания файла-образа диска, резервного копирования и восстановления данных. Эти утилиты позволяют создать файл-образ диска, содержащий точную, байт в байт копию как всего жесткого диска, так и отдельного раздела или логического диска.
Пакет утилит R-Drive Image предназначен для создания файла-образа диска и резервного копирования данных. R-Drive Image восстанавливает файл-образ диска на оригинальный диск, на другой раздел или на свободное неформатированное пространство диска без перезагрузки системы. R-Drive Image - cтраховой полис от любых непредвиденных ситуаций с вашим компьютером. Для восстановления системного или заблокированного раздела R-Drive Image переключается в псевдографический режим напрямую из Windows. Вы также можете использовать R-Drive Image для массового клонирования системы в случаях, когда необходимо установить одну, уже настроенную систему, на несколько идентичных компьютеров. Другими словами, вы можете вручную настроить одну систему, создать её файл-образ и затем развернуть этот файл-образ на остальных идентичных компьютерах, экономя время и средства. При необходимости восстановления лишь нескольких файлов, файл-образ диска может быть присоединен как виртуальный диск; данные с него, т.е. напрямую с файл-образа диска, легко копируются посредством Проводника Windows или других файловых утилит. Пакет не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности пакета:
* Перечень возможностей пакета:
- Создать Образ;
- Создать загрузочные диски;
- Восстановить из Образа;
- Проверить Файл Образа;
- Копировать Диск на Диск;
- Планировщик задач/Создать скрипт;
- Подключить Образ как Виртуальный Логический диск;
- Отключить Виртуальные Логические Диски.
* Создание архива-образа отдельного раздела локального диска (всех локальных дисков на данном компьютере) с записью созданного образа на носители различного вида, включая такие съемные носители, как CD-R(W)/DVD, Iomega Zip и Jazz диски.
* Выполнение операций на лету - файл-образ диска создается без необходимости остановки и перезагрузки операционной системы Windows. В процессе создания образа и до его завершения все остальные операции записи сохраняются в кеш-память. Восстановление образа также осуществляется на лету за исключением системного раздела. При восстановлении системного раздела, необходимо перезагрузить программу в псевдо-графический режим непосредственно из Windows или с помощью заранее созданных загрузочных дисков (CD/DVD или дискет).
* Сжатие файла-образа диска.
* Разделение файла-образа диска. Файл образ-диска может быть разделен на несколько файлов при недостатке места для его хранения на одном носителе.
* Восстановить данные - восстановление разделов (данных) из ранее созданных образов.
* Поддержка восстановления отдельных файлов и папок. Образ диска может быть подсоединен как виртуальный диск, доступный только для чтения, и его содержание может быть просмотрено и скопировано.
* Поддержка создания новых разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на свободное дисковое пространство. Размер восстанавливаемого раздела может быть изменен.
* Поддержка замены разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на любой существующий раздел – при этом необходимо сначала удалить существующий раздел и затем восстановить образ диска на освобожденное свободное пространство.
* Проверка архива - просмотр ранее созданных образов перед их восстановлением.
* Встроенный планировщик.
* Поддержка автоматизации - создание скрипта для часто повторяющихся действий. Пакет утилит позволяет делать скрипты для автоматического создания файла-образа диска и добавления данных в существующий файл-образ диска. Скрипты выполняются из командной строки, и такая строка может быть включена в любой командный файл.
* Поддержка создания загрузочных дисков (Rescue Disk). Специальные загрузочные диски (CD/DVD) создаются для восстановления системы из файлов образов на системный раздел. Возможно создание загрузочного диска на флеш-диске (загрузочный носитель USB).
* Встроенный движок пакетной записи на CD/DVD.
* Гибкая настройка параметров программы включая настройку степени сжатия.
* Имеется справка на русском языке.

Новые возможности версии:
* Поддержка создания файлов образов дисков с новыми файловыми системами. Помимо файловых систем FAT и NTFS, 4-я версия R-Drive Image позволяет также создавать файлы образы дисков с файловыми системами exFAT, HFS/HFS+, Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux) (для оптимизации размера файла образа возможно сохранение только имеющихся данных (backup only useful information)).
* Обработка поврежденных секторов. R-Drive Image позволяет обрабатывать поврежденные сектора на физическом диске.
* Обработка битого файла образа. R-Drive Image позволяет восстанавливать данные с небитой части файла образа.
* Резервные комплекты. Резервный комплект это совокупность файлов образов объектов (как правило созданных в инкрементальном/дифференциальном режимах), обрабатываемая R-Drive Image как единое целое. Они используются для гибкого контроля параметров различных задач резервного копирования и позволяют учитывать предназначенный для файлов образов объем дискового пространства, число хранимых файлов и время, в течение которого необходимо хранить резервные копии.
* Поддержка 64-х битных процессоров. Новая версия R-Drive Image поддерживает все операционные системы Windows XP/Vista/7/8 и 64-х битные процессоры.
* Ускорение операций создания образа и копирования диска. Добавлены асинхронный в/в, распределенная библиотека сжатия zlib и другие средства. В результате операции создания образа и копирования диска увеличились до 200 процентов.
* Дифференциальный режим создания образа. В дифференциальном режиме при создании резервной копии диска используется сравнения текущих данных со 128-битным кешем исходных данных без чтения главного образа. Это в любом случае ускоряет процесс создания образа, однако также при этом не нужно менять исходные диски при записи образа на CD/DVD.
* Инкрементальный режим создания образа. Добавлен новый инкрементальный режим создания образа.
* Поддержка создания резервной копии тома с помощью Службы Теневого Копирования (Microsoft Volume Shadow Copy Service). При создании моментальных снимков базы данных в реальном времени, сервера Microsoft Exchange, Microsoft SQL Oracle и т.п. извещаются до начала копирования. Эта технология позволяет синхронизовать базы данных серверов и создавать корректные копии быстроменяющихся данных.
* Поддержка Динамических Дисков и BSD разделов (BSD slices). Позволяет создавать резервные копии динамических дисков и BSD разделов, сохранять их и восстанавливать. Это свойство поддерживается как в Windows, так и в загрузочной CD версии R-Drive Image. Вы можете создать образ диска или раздела любого типа, а затем восстановить этот образ обратно на динамический или обычный диск. Однако, при восстановлении такого образа невозможно изменить размеры или другие свойства диска, на который восстанавливается образ. Когда образ динамического диска восстанавливается на обычный диск, обычный диск не может быть сконвертирован в динамический.
* Гибкий контроль записи на CD/DVD. Позволяет ограничить скорость записи и кэшировать ISO-файл.
* Улучшенный формат файла образа диска.

Особенности версии:
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.

Полное название: R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable
Год выпуска: 2020
Версия: 6.3 Build 6305
Оф.сайт: www.drive-image.com (портативная версия - by TryRooM)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: имеется (вшито + key - файл: key.txt на всякий случай)
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10, Server 2003/2008/2012 (32/64-bit)
Размер: 76,1 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps) R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable (PortableApps)

Скачать|Download R-Drive Image Technician 6.3 Build 6305 Portable
C Oxy.Cloud
C DoUploads.com
C KatFile.com
1670

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.