Навигация

    Этот параграф содержит ссылку.

  • Статьи
Реклама
Open Office.org 3.4.0
Добавил: megadvert8425-06-2012, 17:18Текст
Open Office.org 3.4.0


Open Office.org - это свободный пакет офисных приложений, разработанный с целью предоставить альтернативу Microsoft Office как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument (ISO/IEC 26300). Работает на платформах Microsoft Windows и UNIX-подобных платформах: GNU/Linux, Mac OS X (поддержка оболочки Aqua находится в стадии альфа-тестирования), FreeBSD, Solaris, Irix.

Open Office.org основан на коде StarOffice, который был приобретён, а затем выпущен с открытым исходным кодом фирмой Sun Microsystems. Ранее он распространялся по схеме двойного лицензирования: по лицензиям LGPL и SISSL. Но 3 сентября 2005 года компания Sun Microsystems объявила об отказе от SISSL для всех своих открытых проектов, и пакет с тех пор имеет только лицензию LGPL.
Существует версия пакета OOo для операционных систем семейства Microsoft Windows с возможностью использования без установки, что позволяет запускать пакет, например, с флеш-накопителя. Офисный пакет OpenOffice.org может свободно устанавливаться и использоваться в школах, офисах, вузах, домашних компьютерах, государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях России и стран СНГ согласно GNU General Public License.

Open Office.org 3.4.0Open Office.org 3.4.0Open Office.org 3.4.0


Информация о программе
Название: Open Office.org
Год выпуска: 2012
Номер версии: 3.4.0
Разработчик: Sun Microsystems
Платформа: x86 / x64
Поддерживаемые OS: Windows 9x/Me/2000/XP/2003/Vista/Win7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется
Размер архива: 127.76 Mb

Загрузить Open Office.org 3.4.0

32820

Смотрите также:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.